Кейс. 3д печать метрового символа из игры Ведьмак.

Некоторое время назад к нам обратился заказчик с заданием по изготовлению головы волка, являющейся символом из популярной игры (и видимо чего-то еще) Ведьмак. 

Модель удалось найти в сети, это важный момент - моделирование подобных объектов это отдельная долгая и дорогостоящая задача. После этого модель была подготовлена для печати и порезана на части.

3D печать символа из игры Ведьмак

 Это тоже важный момент - все габаритные изделия (как правило более 30-40 см по одной из сторон), всегда печатаются по частям и собираются, целиком такие изделия не печатаются никогда (даже если возможность есть - по ряду причин это нецелесообразно). Мы полностью берем на себя весь процесс подготовки, деления, сборки (и если нужно обработки и покраски), после чего визуально заметить сборку будет почти невозможно. 

3D печать символа из игры Ведьмак

В данном случае все было сделано именно так, поверхность была подготовлена под покраску и настала ее очередь. Здесь возник один интересный момент - в процессе оформления заказа мы и заказчик не поняли друг-друга, мы подумали, что нужна покраска в один цвет (металлик), а заказчик подразумевал под этим художественную покраску (недопонимания иногда случаются).

3D печать символа из игры Ведьмак

Мы оказались в интересном положении - обычно мы красим только в 1 цвет и художественную покраску не делаем, однако в этом случае решили пойти навстречу и завершить проект.

 

Что и было сделано. В итоге, перед Вами интерьерная скульптура из пластика, созданная методом 3д печати, обработанная и покрашенная (художественно): 

3D печать символа из игры Ведьмак

3D печать символа из игры Ведьмак

3D печать символа из игры Ведьмак

 

03/08/2021

© 2012-2024. 3dmf. Все права защищены.