• Главная
  • Новости
  • Кейс. Изготовление корпоративных сувениров посредством 3д печати

Кейс. Изготовление корпоративных сувениров посредством 3д печати

3D печать является одним из немногих доступных и быстрых способов создать небольшую серию или один уникальный сувенир или подарок. 

Начинается все с 3д моделирования, то есть создания цифровой 3д модели. На этом этапе, практически любая задумка может быть воплощена в цифровом виде, чтобы потом стать материальной, но на этом же этапе нужно понимать что и как конкретно будет сделано. 

Помимо формы, можно предусмотреть наличие разных цветов или фактур в модели, разбить ее на разные части для отдельной покраски или изготовления из разных материалов, также желательно сразу понимать, как будет обрабатываться модель: шлифоваться, подготавливаться под покраску, краситься или обрабатываться химически.

Ниже рассмотрим несколько примеров выполненных нами в последнее время сувениров: 

3д печать корпоративного подарка

Сначала была смоделирована модель по фото, с учетом типа ее дальнейшей обработки - под покраску и частичной покраски. Модель была разбита на несколько частей: кузов, колеса, диски. лого. Кузов в последствии подвергся художественной раскраске.  

3д печать корпоративного подарка

3д печать корпоративного подарка

На выходе - небольшая серия уникальных корпоративных сувениров. 

 

Следующий пример, подарок мужу: по фото и словесному заданию был смоделирован трофей. В данном случае особенностью моделирования было только деление модели на несколько частей. Печать, покраска. сборка. 

3D печать статуэтки

 

Следующий пример: моделирования по эскизу и словесному заданию, печать и химическое сглаживание (как более доступная по цене альтернатива покраске) серии корпоративных сувениров. 

3D печать корпоративного сувенира

3D печать корпоративного сувенира

Тот или иной способ обработки выбирался исходя из бюджета, задачи, а так же наших возможностей. Мы, например, не делаем художественную раскраску (1 отдельная деталь - 1 цвет), но можем подготовить поверхность под нее. 

Спасибо за внимание.

04/02/2020

© 2012-2024. 3dmf. Все права защищены.